Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Santo André e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Santo André
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Youtube
Galeria de Prefeitos(as)
Francisco Angelo Antonio Barone
período de atuação
14/03/1951 31/12/1951
Sobre o(a) Prefeito(a)
Nasceu em 28/02/1907, em São Paulo. Era comerciante. Foi eleito vereador para o período de 1948 a 1951. Não concluiu o mandato, renunciando em 13/03/1951, para ocupar o cargo de prefeito, no lugar de Antonio Fláquer, que havia renunciado ao cargo de prefeito para assumir vaga na Assembléia Legislativa de São Paulo. Faleceu em 30/08/1954.
Seta
Versão do Sistema: 3.2.10 - 11/01/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia