Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Santo André e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Santo André
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Youtube
Galeria de Prefeitos
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Paulo Henrique Pinto Serra
Paulo Henrique Pinto Serra
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020
Saiba mais  
Carlos Alberto Grana
Carlos Alberto Grana
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
Saiba mais  
Aidan Antônio Ravin
Aidan Antônio Ravin
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2012
Saiba mais  
João Avamileno
João Avamileno
Atuação: 20/01/2002 a 31/12/2008
Saiba mais  
Celso Augusto Daniel
Celso Augusto Daniel
Atuação: 01/01/1997 a 20/01/2002
Saiba mais  
Newton da Costa Brandão
Newton da Costa Brandão
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Saiba mais  
Armando Mazzo (Eleito, mas não empossado)
Armando Mazzo (Eleito, mas não empossado)
Atuação: 01/01/1989 a 01/01/1989
Saiba mais  
Celso Augusto Daniel
Celso Augusto Daniel
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Saiba mais  
Newton da Costa Brandão
Newton da Costa Brandão
Atuação: 01/02/1983 a 31/12/1988
Saiba mais  
Lincoln dos Santos Grillo
Lincoln dos Santos Grillo
Atuação: 01/02/1977 a 31/01/1983
Saiba mais  
Antonio Pezzolo
Antonio Pezzolo
Atuação: 31/01/1973 a 31/01/1977
Saiba mais  
Newton da Costa Brandão
Newton da Costa Brandão
Atuação: 01/02/1969 a 30/01/1973
Saiba mais  
Fioravante Zampol
Fioravante Zampol
Atuação: 21/05/1964 a 31/01/1969
Saiba mais  
Lauro Gomes de Almeida
Lauro Gomes de Almeida
Atuação: 01/01/1964 a 20/05/1964
Saiba mais  
João Antonio Cara Valentim
João Antonio Cara Valentim
Atuação: 24/12/1963 a 31/12/1963
Saiba mais  
Clóvis Sidney Thon
Clóvis Sidney Thon
Atuação: 31/01/1963 a 23/12/1963
Saiba mais  
José Benedito de Castro
José Benedito de Castro
Atuação: 16/01/1963 a 30/01/1963
Saiba mais  
José Silveira Sampaio
José Silveira Sampaio
Atuação: 13/10/1961 a 15/02/1963
Saiba mais  
Osvaldo Gimenez
Osvaldo Gimenez
Atuação: 01/01/1960 a 12/10/1961
Saiba mais  
Pedro Dell’Antonia
Pedro Dell’Antonia
Atuação: 01/01/1956 a 31/12/1959
Saiba mais  
Luiz Boschetti
Luiz Boschetti
Atuação: 28/03/1955 a 31/12/1955
Saiba mais  
Bruno José Daniel
Bruno José Daniel
Atuação: 13/03/1955 a 05/06/1955
Saiba mais  
Fioravante Zampol
Fioravante Zampol
Atuação: 01/01/1952 a 12/03/1955
Saiba mais  
Francisco Angelo Antonio Barone
Francisco Angelo Antonio Barone
Atuação: 14/03/1951 a 31/12/1951
Saiba mais  
Antonio Fláquer
Antonio Fláquer
Atuação: 01/01/1948 a 13/03/1951
Saiba mais  
Alfredo Maluf
Alfredo Maluf
Atuação: 18/03/1947 a 31/12/1947
Saiba mais  
Henrique Pinho Artacho
Henrique Pinho Artacho
Atuação: 13/03/1947 a 17/03/1947
Saiba mais  
José de Carvalho Sobrinho
José de Carvalho Sobrinho
Atuação: 18/10/1940 a 12/03/1947
Saiba mais  
Armando Ferreira da Rosa
Armando Ferreira da Rosa
Atuação: 21/09/1939 a 17/10/1940
Saiba mais  
Décio de Toledo Leite
Décio de Toledo Leite
Atuação: 09/07/1938 a 20/09/1939
Saiba mais  
Generoso Alves de Siqueira
Generoso Alves de Siqueira
Atuação: 16/02/1936 a 15/08/1936
Saiba mais  
Felício Laurito
Felício Laurito
Atuação: 28/09/1933 a 08/07/1938
Saiba mais  
Justino Paixão
Justino Paixão
Atuação: 01/03/1933 a 25/09/1933
Saiba mais  
Estácio Pessoa
Estácio Pessoa
Atuação: 01/12/1932 a 01/03/1933
Saiba mais  
Armando Ítalo Setti (**)
Armando Ítalo Setti (**)
Atuação: 29/10/1930 a 27/12/1932
Saiba mais  
Saladino Cardoso Franco
Saladino Cardoso Franco
Atuação: 20/07/1914 a 24/10/1930
Saiba mais  
Ítalo Stefanini
Ítalo Stefanini
Atuação: 01/01/1899 a 06/01/1902
Saiba mais  
Alfredo Luiz Fláquer (07/01/1896 a 1899 e 1902 a 15/07/1914)
Alfredo Luiz Fláquer (07/01/1896 a 1899 e 1902 a 15/07/1914)
Atuação: 07/01/1896 a 15/07/1914
Saiba mais  
Luiz Pinto Fláquer Junior
Luiz Pinto Fláquer Junior
Atuação: 30/09/1892 a 06/01/1896
Saiba mais  
João Ribeiro do Prado(*)
João Ribeiro do Prado(*)
Atuação: 28/03/1892 a 29/09/1892
Saiba mais  
Francisco José da Silva
Francisco José da Silva
Atuação: 03/05/1890 a 29/09/1892
Saiba mais  
João Baptista de Oliveira Lima
João Baptista de Oliveira Lima
Atuação: 03/05/1890 a 29/09/1892
Saiba mais  
Giuseppe Dal Zotto
Giuseppe Dal Zotto
Atuação: 03/05/1890 a 27/03/1892
Saiba mais  
Seta
Versão do Sistema: 3.2.3 - 06/06/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia