Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Santo André e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Santo André
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Youtube
Secretarias / Departamentos
Escolas Municipais de Educação Infantil e Ensino Fundamental
Alpina – EMEIEF Therezinha Monteiro Barros Nosé, Profª
Rua João Fernandes, s/nº – Vila Alpina
3356-8042/4438-4575 valpina@santoandre.sp.gov.br
Alvorada - EMEIEF Luiz Sacilotto
Rua Nelo Rosati, 113 – Jardim Alvorada
3356-7966/4971-0798 jalvorada@santoandre.sp.gov.br
Alzira Franco - EMEIEF Cidade Takasaki
Av. Guaratinguetá, 661 – Jardim Alzira Franco
3356-7914/4479-6748 afranco@santoandre.sp.gov.br
Andreense - EMEIEF Parque Andreense
Rua Astorga, s/nº – Parque Andreense
3356-7758/4439-6581 pandreense@santoandre.sp.gov.br
Bangu - EMEIEF Tarsila do Amaral
Rua Angatuba, 230 – Bangu
3356-8038/4976-5940 tamaral@santoandre.sp.gov.br
Camilópolis - EMEIEF Demercindo da Costa Brandão
Rua Maria Cristina, s/nº – Vila Camilópolis
3356-7930/4461-3619 camilopolis@santoandre.sp.gov.br
Camilópolis - EMEIEF Vinícius de Moraes
Rua Nilde, 160 – Vila Camilópolis
3356-8054/4976-5067 vmoraes@santoandre.sp.gov.br
Campestre - EMEIEF Monsenhor João do Rego Cavalcanti
Rua Lagoa Santa, s/nº – Bairro Campestre
3356-7982/4427-9995 campestre@santoandre.sp.gov.br
Capuava - EMEIEF Augusto Boal
Av. Ayrton Senna da Silva, s/nº – Parque Capuava
3356-8098/4975-1738 capuava2@santoandre.sp.gov.br
Cata Preta - EMEIEF Carolina Maria de Jesus
Estrada da Cata Preta, 810 – Bairro Cata Preta
3356-7726/4455-5297 catapreta@santoandre.sp.gov.br
Cecília Maria - EMEIEF Ayrton Senna da Silva
Rua Rio Pardo, 460 – Vila Cecília Maria
3356-7906/4453-1803 cmaria@santoandre.sp.gov.br
Cidade São Jorge - EMEIEF Comendador Piero Pollone
Rua Bocaína, s/nº - Cidade São Jorge
3356-7918/4978-2197 csaojorge@santoandre.sp.gov.br
Cidade São Jorge - EMEIEF Miguel Sanches Ruiz
Rua Jales, s/nº - Cidade São Jorge
3356-8118/4458-1205 miguelruiz@santoandre.sp.gov.br
Condomínio Maracanã - EMEIEF Dom Jorge Marcos de Oliveira
Rua Assis Cintra, 315 - Condomínio Maracanã
3356-7934/4451-5113 maracana@santoandre.sp.gov.br
Cristiane - EMEIEF José Maria Sestilio Mattei
Rua Mirandópolis, s/nº - Jardim Cristiane
3356-7954/4453-1449 jcristiane@santoandre.sp.gov.br
Curuçá - EMEIEF Maria da Penha de Almeida Manfredi, Profª
Praça da Liberdade, 511 – Vila Curuçá
3356-8106/4975-9028 mariamanfredi@santoandre.sp.gov.br
Dora - EMEIEF Padre Fernando Godat
Rua Votuporanga, 20 – Vila Dora
3356-7986/4426-3876 vdora@santoandre.sp.gov.br
Erasmo - EMEIEF Luiz Gonzaga
Rua Ipanema, 253 – Parque Erasmo Assunção
3356-7962/4978-1924 perasmo@santoandre.sp.gov.br
Estádio - EMEIEF Antonio Virgílio Zaniboni, Prof.
Av. Áurea, 920 – Jardim do Estádio
3356-7998/4453-5797 jestadio@santoandre.sp.gov.br
Estádio Júlio – EMEIEF Júlio Nunes Nogueira, Prof.
Rua Atlas, 47 – Jardim do Estádio
3356-8122/4453-3950 julionunes@santoandre.sp.gov.br
Estela - EMEIEF Fernando Pessoa
Rua Piramboia, 460 – Jardim Estela
3356-7942/4426-3779 estela@santoandre.sp.gov.br
Floresta - EMEIEF Maria da Graça de Souza, Profª
Rua Parintins, 344 – Vila Floresta
3356-7978/4426-4678 floresta@santoandre.sp.gov.br
Guarani - EMEIEF Elizabete Leonardi
Av. Pedro Américo, s/nº – Vila Guarani
3356-7938/4474-0600 guarani@santoandre.sp.gov.br
Guarará - EMEIEF Cândido Portinari
Rua dos Cocais, 1861 – Jardim Guarará
3356-7710/4453-3110 jguarara@santoandre.sp.gov.br
Guiomar - EMEIEF Odylo Costa Filho
Rua Ministro Calógeras, 459 – Vila Guiomar
3356-8110/4992-4686 odylo@santoandre.sp.gov.br
Homero Thon - EMEIEF Homero Thon
Av. Tibiriçá, 555 – Vila Homero Thon
3356-7946/4474-3646 homerothon@santoandre.sp.gov.br
Humaitá - EMEIEF Salvador dos Santos
Rua Guerra Junqueira, 366 – Vila Humaitá
3356-8026/4458-0056 humaita@santoandre.sp.gov.br
Internacional - EMEIEF Darcy Ribeiro, Profª
Rua Tanganica, 385 – Parque Novo Oratório
3356-7926/4472-4819 internacional@santoandre.sp.gov.br
João Ramalho - EMEIEF Madre Teresa de Calcutá
Rua Pindorama, s/nº – Parque João Ramalho
3356-7970/4472-8839 pjramalho@santoandre.sp.gov.br
Junqueira - EMEIEF Mariângela Ferreira Aranda Fuzetto, Profª
Rua Pacheco Chaves, s/nº – Vila Junqueira
3356-8014/4453-8513 vjunqueira@santoandre.sp.gov.br
Linda - EMEIEF Reverendo Oscar Chaves
Rua Carijós, 2286 - Vila Linda
3356-8022/4453-6888 vlinda@santoandre.sp.gov.br
Maravilhas - EMEIEF Vereador Manoel de Oliveira
Rua das Maravilhas, s/nº – Jardim das Maravilhas
3356-8046/4472-8813 jmaravilhas@santoandre.sp.gov.br
Marek - EMEIEF Arquiteto Estevão de Faria Ribeiro
Rua Luiz Gomes Pain , s/nº – Jardim Marek
3356-7902/4978-2250 marek@santoandre.sp.gov.br
Marina - EMEIEF José Lazzarini Júnior, Prof.
Rua Coronel Seabra, 1201 – Vila Marina
3356-8009/4452-4655 vmarina@santoandre.sp.gov.br
Matarazzo - EMEIEF Paulo Freire, Prof.
Rua Tirana, 288 – Vila Matarazzo
3356-7990/4479-1647 matarazzo@santoandre.sp.gov.br
Miami - EMEIEF Machado de Assis
Estrada do Pedroso, 800 – Parque Miami
3356-7742/4451-0558 pmiami@santoandre.sp.gov.br
Las Vegas - EMEIEF Yvone Zahir, Profª
Rua Expedicionário Oscar Vano, 387 – Jardim Las Vegas
3356-8018/4451-0608 lasvegas@santoandre.sp.gov.br
Palmares - EMEIEF Sonia Aparecida Marques, Profª
Rua Hermínia Lopes Lobo, 220 – Vila Palmares
3356-8034/4421-9333 vpalmares@santoandre.sp.gov.br
Paranapiacaba - EMEIEF Paranapiacaba
Rua Vereador João Dias Carrasqueira, s/nº – Vila Paranapiacaba
3356-7762/4439-0024 paranapiacaba@santoand.sp.gov.br
Pires - EMEIEF Carlos Drummond de Andrade
Rua Hatsuey Motomura, s/nº – Vila Pires
3356-7910/4972-1566 vpires@santoandre.sp.gov.br
Pires - EMEIEF Nicolau Moraes Barros, Prof.
Rua Hatsuey Motomura, s/nº – Vila Pires
3356-8114/4452-8525 nicolau@santoandre.sp.gov.br
Recreio da Borda do Campo - EMEIEF Chico Mendes
Rua Tamanduá Bandeira, s/nº – Recreio da Borda do Campo
3356-7754/4451-9660 rbcampo@santoandre.sp.gov.br
República - EMEIEF Eufly Gomes, Prof.
Rua Araguaia, 260 - República
3356-7994/4479-2111 prepublica@santoandre.sp.gov.br
Sá - EMEIEF Maria Cecília Dezan Rocha, Profª
Av. Nova Iorque, s/nº – Vila Sá
3356-8050/4997-8104 vilasa@santoandre.sp.gov.br
Sacadura Cabral - EMEIEF José do Prado Silveira, Prof.
Rua Lauro Muller, 354 – Vila Sacadura Cabral
3356-8130/4432-3357 scabral@santoandre.sp.gov.br
Santo Alberto - EMEIEF Elaine Cena Chaves Maia, Profª
Rua Petrogrado, s/nº – Jardim Santo Alberto
3356-8002/4975-5352 salberto@santoandre.sp.gov.br
Santo André - EMEIEF Cora Coralina
Rua dos Dominicanos, 1250 – Jardim Santo André
3356-7718/4457-5748 ccoralina@santoandre.sp.gov.br
Teles de Menezes - EMEIEF Sylvia Orthof
Rua Alfa, s/nº – Jardim Teles de Menezes
3356-8030/4451-0939 tmenezes@santoandre.sp.gov.br
Utinga - João de Barros Pinto
Rua Londres, 444 – Jardim Utinga
3356-8102/4976-1733 joaodebarros@santoandre.sp.gov.br
Valparaíso - EMEIEF Janusz Korczak
Rua Santo Anastácio, 293 – Vila Valparaíso
3356-7950/4436-1811 valparaiso@santoandre.sp.gov.br

Lista de Espera 
Seta
Versão do Sistema: 3.2.10 - 11/01/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia