Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Santo André e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Santo André
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Youtube
Secretarias / Departamentos
Creches Municipais

Lista de espera das creches
 

Alvorada – Creche Antonio Oliveira, Profº.
R. Cafelândia, s/n.º - Jd. Alvorada
3356-7886 / 4451-4994 - calvorada@santoandre.sp.gov.br

Alzira Franco – Creche Larah Santos Campos
Av. Guaratinguetá, 775 – Jd. Alzira Franco’
3356-8126 / 4475-7965 - crafranco@santoandre.sp.gov.br

Alzira Franco – Creche Guaratinguetá I
Av. Guaratinguetá, 701 – Jd. Alzira Franco

Camilópolis – Creche Demercindo da Costa Brandão
R. Custódia, s/n.º - Camilópolis
3356-7858 / 4976-5945 - ccamilopolis@santoandre.sp.gov.br

Campestre – Creche Monsenhor João do Rego Cavalcanti
R. Lagoa Santa, s/n.º - Campestre
3356-7853 / 3356-7854 ccampestre@santoandre.sp.gov.br

Capuava – Creche Heitor Villa Lobos
R. Lacônia, s/n.º - Pq. Capuava
3356-7866 / 4479-8214 - ccapuava@santoandre.sp.gov.br

Capuava II – Creche Sandra Cristina da Silva, Profª.
Av. Ayrton Senna da Silva, s/n.º - Capuava II
3356-7897 / 3356-7898 calzirafranco@santoandre.sp.gov.br

Carla – Creche Maria Ruth Koch Manfrin Croque Profª
Rua Lopes Trovão s/n.° - Jd. Carla
3356-8149 / 3356-8148 cmariaruth@santoandre.sp.gov.br

Cata Preta – Creche Cata Preta
Estrada da Cata Preta, 810 – Cata Preta
3356-7708 - ccatapreta2@santoandre.sp.gov.br

Cata Preta – Creche Hideki Koyama, Profº.
Estrada da Cata Preta, 826 – Cata Preta
3356-7734 / 4971-7779 - ccatapreta@santoandre.sp.gov.br

Cristiane – Creche Jardim Cristiane (Professora Elisabete Lilian Piccinin)
R. Martinópolis, s/n.º - Jd. Cristiane
3356-8134 / 4452-5249 - ccristiane@santoandre.sp.gov.br

Erasmo – Creche Gonzaguinha
Rua Cajobi, s/nº. – Pq. Erasmo Assunção
3356-7862 / 4476-2958 - cerasmo@santoandre.sp.gov.br

Guaraciaba – Creche Irmã Rosina da Silva
Rua Cisplatina, s/° - Entrada na Rua Amélia Rodrigues, 456 – Vila Guaraciaba
3356-7874 / 4453-1483 - cguaraciaba@santoandre.sp.gov.br

Guarará – Creche Jorge Guimarães Lopes da Costa, Profº.
R. dos Cocais , s/n.º - Guarará
3356-7713 / 3356-7714 cjguarara@santoandre.sp.gov.br

Homero Thon – Creche Pedro Cia, Profª.
R. Tibiriçá, 500 – Vl. Homero Thon
4458-0070 cpedrocia@santoandre.sp.gov.br

João Ramalho – Creche Máximo Manssur, Profº
R. Massaranduba, s/n.º - Pq João Ramalho
3356-7881 / 3356-7882 cjramalho@santoandre.sp.gov.br

Junqueira – Creche Angela Masiero
R. Franco da Rocha, 155 – Vila Junqueira
3356-7846 / 4971-6692 - cjunqueira@santoandre.sp.gov.br

Luzita – Creche Brasil Marques do Amaral
Rua Ariovaldo de Menezes, 25 – Vila Luzita
3356-8094 / 4451-3813 - cvlluzita@santoandre.sp.gov.br

Marajoara – Creche Herbert de Souza
R. Gunnar Vingren, s/n.º - Pq. Marajoara
3356-7870 / 4978-3540 - cmarajoara@santoandre.sp.gov.br

Marek – Creche Adalgisa Boccacino Pinheiro de Faro, Profª.
R. Engenheiro Alfredo H. Jr, s/n.º - Jd. Marek
3356-7842 / 4453-3632 - cmarek@santoandre.sp.gov.br

Marek – Creche Maria Campos Santos
R. Engenheiro Alfredo Hertzman Jr, s/n.º - Jd. Marek
3356-8081 / 3356-8082 cnovamarek@santoandre.sp.gov.br

Miami – Creche Monteiro Lobato
R. Rio Jaguaribe, s/n.º - Pq. Miami
3356-7745 / 3356-7746 cpmiami@santoandre.sp.gov.br

Milena – Creche Maria Dolores Felipe Silva
Rua Nina Zanotto 695 - Jardim Milena
3356-8152 / 3356-8145 cjmilena@santoandre.sp.gov.br

Mirante – Creche Padre José Mahon – (Jardim Mirante II)
R. Angra dos Reis, 85 - Jd. Mirante
3356-7704 / 3356-7703 cjardimmirante2@santoandre.sp.gov.br

Nações – Creche Esther Moura Barreto, Profª.
Praça Chile, s/n.º - Pq. das Nações
3356-7890 / 4455-4842 - cpchile@santoandre.sp.gov.br

Paranapiacaba – Creche Paranapiacaba
R. Willian Speers, s/n.º - Paranapiacaba
3356-7769 / 3356-7770 paranapiacaba@santoandre.sp.gov.br

Parque Andreense – Creche Sueli Leal Barros
Rua Astorga s/n° - Pq. Andreense
4439-7395 cpqandreense@santoandre.sp.gov.br

Pires – Creche Yonne Cintra de Souza, Profª.
R Kasato Maru, s/n.º - Vl. Pires
3356-8137 / 3356-8138 cvilapires@santoandre.sp.gov.br

Recreio da Borda do Campo – Creche Nancy Andreoli, Profª.
R. Guariba, s/n.º - Recreio da Borda do Campo
3356-7749 / 3356-7750 crbcampo@santoandre.sp.gov.br

Rina – Creche Jardim Rina
Rua Miguel Guillen, 401 - Jd. Rina
4401-1031 cjardimrina@santoandre.sp.gov.br

Sá – Creche Beth Lobo
R. Cosenza, s/n.º - Vila Sá
3356-7850 / 4997-8551 - cvilasa@santoandre.sp.gov.br

Sacadura Cabral – Creche Maria Delphina de Carvalho Neves
R. Camilo Castelo Branco, 55 - Sacadura Cabral
3356-7973 / 3356-7974 cscabral@santoandre.sp.gov.br

Santa Teresinha – Creche Evangelina Jordão Luppi, Profª.
R. Aurélio Campos, 115 – Santa Teresinha
3356-8006 / 4997-1165 - sterezinha@santoandre.sp.gov.br

Santo Alberto – Creche República Italiana
R. Osório de Almeida, s/n.º - Santo Alberto
3356-7705 / 3356-7706 csalberto@santoandre.sp.gov.br

Santo André – Creche Dom Décio Pereira
R. Dos Dominicanos, s/n.º
3356-7722 / 4453-7436 - cjardimsa@santoandre.sp.gov.br

Santo André – Creche Eloá Cristina Pimentel da Silva
Av. Primeiro de Dezembro, 298 – Jd. Santo André
cecpsilva@santoandre.sp.gov.br

Santo André – Creche Francisca Zuk
Av. Loreto, s/n.º - Jd. Santo André
3356-8090 / 4973-6463 - cloreto@santoandre.sp.gov.br

Santo André – Creche Henfil
R. Toledana, 10 – Jd. Santo André
3356-7738 / 4451-7213 - cjsandre@santoandre.sp.gov.br

Sitio dos Vianas – Creche Vereador Cosmo do Gás
Av. São Tomaz Mouro s/n° - Sitio dos Vianas
3356-8147 / 3356-8146 csvianas@santoandre.sp.gov.br

Sitio dos Vianas – Anexo: Sítio dos Vianas
Av. São Tomaz Mouro, 107 - Sitio dos Vianas
4427-7000 csvianas@santoandre.sp.gov.br

Stella – Creche Marina Gonçalves Ulbrich, Profª.
R. Pereira Coutinho, 431 - Jd. Stella
3356-7877 / 3356-7878 cestela@santoandre.sp.gov.br

Suiça – Creche João de Deus
Av. Queiróz Filho, 4000 - Vl. Suiça
3356-7701 / 3356-7702 cvsuiça@santoandre.sp.gov.br

Valparaíso – Creche Laura Dias de Camargo, Prof.ª
R. Santo Anastácio, s/n.º - Vl. Valparaíso
3356-7893 / 3356-7894 cvalparaiso@santoandre.sp.gov.br

Seta
Versão do Sistema: 3.2.10 - 11/01/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia